Imposante Renaissancekredenz,
Toskana 16. Jh., bis zu 5 cm dickes Nussholz, braun lasiert, zwei Türen, zwei Laden, 122 x 181 x 61 cm, augenscheinlich starke Altersschäden auf einer äußerst seltenen, originalen Grundsubstanz, Teile fehlen. (PZ) Provenienz: österreichische Schlosssammlung.
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
30.12.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 10.000,-
Imposante Renaissancekredenz,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 30.12.2013 - 14:00 |
Esposizione: | 21.12. - 30.12.2013 |